Проблемы с регистрацией автомобиля на себя - как разрешить ситуацию и получить документы

Купил автомобиль, авто на московских номерах, собственник авто также из МСК, авто продано через перекупов, т.е. в ПТС и ДКП стоит подпись московского владельца. Хотел поставить авто на себя, автомобиль прошел сверку и все необходимые процедуры в ГИБДД, в ПТС поставлена отметка, что авто зарегистрирован на меня, далее, сотрудник ГИБДД задал уточняющие вопросы по адресу прописки собственника, выяснилось, что номер квартиры в ДКП и ПТС отличается. Регистрацию аннулировали, поставили запрет на рег. действия, изъяли оригинал ПТС, Свидетельство регистрации ТС, скрутили номера, автомобиль оставили мне на ответственное хранение. Далее, документы направили в дознание, назначили криминалистическую экспертизу авто. Дознаватель просит предоставить ему письмо-объяснение от собственника, заверенное нотариусом или сотрудником полиции, что продавец действительно продал мне авто. Криминалистическая экспертиза показала, что с авто все ок. Я созвонился с собственником в МСК, он пояснил, что попал в ДТП на данном авто, и передал его в собственность страховой компании, получив денежную компенсацию (авто не ТОТАЛЬНОЕ) далее, он отправил мне фото с места аварии и фото акта передачи авто в собственность СК. Никаких бумаг продавец подписывать для меня будет. СК в ПТС себя не вписывала. Что мне делать? Как зарегистрировать авто на себя?
Лучший ответ

На действия сотрудников ГИБДД. Более полную консультацию можете получить, если свяжетесь со мной по тел.2869465.

Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. Также вы вправе обратиться в суд, оспорить действия.

Жалобу на чьи действия? Оспорить чьи действия?