Могу я сама оплатить штраф, чтобы родители не знали, Ичто мне за это грозит?
₽ VIP

• г. Москва

Мне полных 16 лет, меня задержали с банкой коктейля 9%,статья 20.20,могут меня поставить на учет в милицию? Могу я сама оплатить штраф, чтобы родители не знали, Ичто мне за это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Анджела.В Ваших действиях имеются признаки административного правонарушения.Учитывая,что Вы являетесь несовершеннолетней, Вас могут поставить на учет, как лицо,привлеченное к административной отвественности.Вы можете оплатить штраф, но это не значит,что родители не будут извещены.Действующую редакции статьи 20.20 КоАП РФ я привожу.

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Юрий Иванович.

Огромное спасибо,Уважаемый Юрий Иванович!Я очень благодарна,что Вы ответили на мой вопрос!

Уважаемая Анжела,на учёт в милиции Вас не поставят.На Вас будет наложен административный штраф.Оплатить в принципе сможете,Вам необходимо будет заполнить в банке квитанцию об уплате адм .штрафа.Удачи!!!

Большое спасибо,Уважаемый Алексей Владимирович!Я очень благодарна,что Вы ответили мне!