Как переоформить квартиру на себя, если она оформлена на друга, и возможно ли это сделать без договора купли-продажи?
В соответствии с утвержденным положением о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненного содержания и дарению жилья в Ташкенте осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо, имеющее постоянную прописку в столице или постоянно прописанное в соответствии с пунктами 2, 5 и 9-11 перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в должности) на территории Ташкента не менее трех лет и предъявлении справки ОВД о наличии постоянной прописки.
регистрация (прописка) в данной случае не имеет никакого отношения к переоформления квартиры. можете заключить как дарение, так и куплю-продажу. договор выбирайте сами. ваш друг оказался порядочным. многие бы отказались. оформляйте быстро, пока не передумал