Могут ли судебные приставы накладывать арест на имущество должника, если в отношении него введено внешнее управление?
Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Могут ли судебные приставы накладывать арест на имущество должника, если в отношении него введено внешнее управление?
Лучший ответ
Уважаемый Олег! Согласно ст. 69 Закона "О несостоятельности (банкротстве)" при внешнем управлении
аресты имущества должника и иные ограничения должника по распоряжению принадлежащим ему имуществом могут быть наложены исключительно в рамках процесса о банкротстве.
При этом снимаются ранее принятые меры по обеспечению требований конкретных кредиторов.