Как определить срок отработки или сумму выплат при увольнении после командировок по работе без дополнительных соглашений в трудовом договоре?
То есть можно не бояться "шантажа" со стороны работодателя? И спокойно увольняться, без всяческих выплат, потраченных на мое обучение..?
да это действительно так, настоящий пункт договора можно признать незаконным и недействительным. Обращайтесь, поможем.
Если работник решит уволиться до истечения оговоренного времени, ему придется возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение;
---этот договор недействительный. т.к. в нём не оговорен срок отработки и сумма выплаты.