Как подать заявление в суд на рассрочку погашения долга, если я являюсь поручителем и имею ребенка и собственные кредиты?
Я поручитель. Заемщик не платит по кредиту, судебные приставы прислали мне исполнительный лист на погашение задолженности, как подать заявление в суд на рассрочку, я имею ребенка и воспитываю его одна, а так же имею своих два кредита?
Обратитесь к юристу очно для оставления искового заявления.
Пишите в суд заявление о рассрочке в соответствии со ст.434 ГПК РФ.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения,