Кв., а разницу внести не наличными деньгами, а взяв ипотечный кредит в банке (сумма около 1 млн. рублей).
В одной сделке задуманное возможно, если она заключается между одними и теми же сторонами, то есть происходит мена 1-к кв. на двухкомнатную с доплатой с использованием ипотечного кредита. Фактически тот, кто покупает у Вас однокомнатную продаёт Вам двухкомнатную. Иначе это будет две сделки, которые можно осуществлять в один день и абонировать ячейку в банке по трёхстороннему договору(если не задействованы агентства недвижимости). По варианту покупки Вы должны предварительно показать документы банку, в котором намерены получить кредит, т.к банк должен одобрить сделку, по которой предоставляет кредит.