Москва, 22.10.2014, 12:41

Как должны проводиться разбирательства по жалобе на дочь в школе и как исправить ситуацию?

Вопрос №5180887 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 12:41
Моей дочери 13 лет. У нее не сложились отношения с одноклассницей. Хороши, конечно, обе. После общих разбирательств пришли к выводу, что они будут держаться друг от друга подальше, раз не могут найти общий язык. Недавно меня пригласили в школу, сказали, что на мою дочь написана жалоба, на которую администрация школы не может не отреагировать. Несколько педагогов и я мило побеседовали. Мама, написавшая жалобу об унижении чести и достоинства ее ребенка (а жалобу написала именно мама этой одноклассницы), при разговоре не присутствовала. Педагоги со мной дружно согласились, что данная мама не очень адекватна, однако саму жалобу мне не предъявили, знаю о ней только со слов педагогов. Составили протокол (общие слова), подписали. Вопрос: как, с юридической точки зрения, должны проводиться подобные разбирательства, поскольку есть подозрение, что одной жалобой не обойдется, детские обзывалки в ее изложении выставляют мою дочь просто монстром. Писать кляузы в ответ? Уходить из этой школы? При этом мне не понятны позиция педагогов, создается ощущение, что они боятся эту мамашу. Но ни меня, ни моего ребенка такая ситуация не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Дмитриевна, надо научиться не обращать внимания. Я понимаю, это трудно. И тем не менее.

Можно конечно писать кляузы в ответ. Будут собираться, выслушивать, кивать головами...

22.10.2014, 12:43

Если бы все эти разборки остались только на уровне разговоров, это одно, но в данном случае вмешивается администрация и мне было сказано, что по уставу нашей школы мою дочь должны поставить на внутришкольный контроль. Именно переход разборок в сторону администрации меня и не устраивает.

22.10.2014, 13:00

Ну пишите тогда кляузы, поставят 2-х на учёт. Будет не скучно :)

22.10.2014, 13:16