Супруг отравил жену ядом в стакане с вином из-за ревности - квалификация преступления и его вина

Супруг из-за ревности (взял телефон а там позвонил любовник) подсыпал яд в стакан с вином, но потом сказал не пей оно не вкусное, а она настаивала и выпила. Как можно квалифицировать содеянное? Виноват ли супруг? (он же хотел предотвратить это) хотя у него был мотив, отомстить. Будет ли это ст 105 УК РФ?
Лучший ответ

Пожалуйста, решим задачу, но только платно.

Задачи бесплатно тут не решают студентам.