Каким образом оплачивать кредит до момента вступления ее в права наследования, перерегистрации кредитного договора.
Ответ на следующую ситуацию. Был оформлен кредит для покупки квартиры. Супруг, на которого был оформлен кредит, умер. Согласно ГК, права и обязанности переходят на наследников, т.к. детей нет, то все права и обязанности переходят на жену, которая вступает в права наследования через шесть месяцев. Каким образом оплачивать кредит до момента вступления ее в права наследования, перерегистрации кредитного договора.
Для начала лучше написать письмо в банк с уведомлением о случившемся и платить в банк лучше не дожидаясь 6 месяцев, т.к. за данный период наберется такая сумма неустойки.... которую, если Вы не захотите платить, нужно будет пытаться снизить через суд. Платите лучше четко по графику супруга