Москва, 22.10.2014, 13:30

Каковы риски для родственников, когда коллекторы ищут должника?

Вопрос №5181447 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 13:30
Бывает ли такое что коллекторы при взыскании крупного долга находят родственников не имеющих к долгу НИКАКОГО отношения и учиняют физическую расправу над ними или оказывают какое-то моральное давление пытаясь запугать итд? Со мной вместе прописан такой родственник-должник, по факту давно тут не живёт. Не дадут ли мне за него по головев подъезде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам-то за что? Это уголовное преступление. Должников беречь надо, а не бить), тем более, что вы не должник, не переживайте

Всего доброго,

22.10.2014, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

По голове не дадут, конечно, но имущество в квартире, где прописан должник, описать могут. Для исключения своего имущества из описи Вам придется обращаться в суд и представлять доказательства того, что оно Ваше.

22.10.2014, 13:32

Спасибо! Да дело в том что тут всего-лишь комната в комуналке, и всё имущество тут стоит меньше чем работа грузчиков по его ВЫНОСУ. Просто я хоть и не наследник но всёже СЫН, а там я слышал люди часто абсолютно отмороженные работают, что им может быть по барабану что у меня отдельная жизнь и я с рожителем давно вообще не общаюсь. Мало-ли прийдёт какой-нибудь шкаф или 2 будут бить-резать заставлять продать жильё в счёт долга родителя... Я понимаю что это незаконно и уголовщина конечно, мой вопрос больше про то существут ли вероятность ФАКТИЧЕСКОГО использования подобных методов. Просто мне кто-то говорил что случается такое. Решил на всякий случай спросить совета у людей опытных и знающих. А то мало ли что...

22.10.2014, 13:42

Коллекторы такими методами не действуют.

Всего доброго,

22.10.2014, 13:44