Наложение запрета на отчуждение автомобиля до рассмотрения иска о возмещении ущерба - как такое возможно?
Запрет на отчуждение - обеспечительная мера , принимаемая судом по ходатайству истца при приеме иска к производству. Она направлено на предотвращение возникновения ситуации, при которой из-за недостаточности имущества невозможно будет исполнить решение суда.
Однако, сейчас никто продать Ваш автомобиль не сможет. Это возможно будет только после:
- принятия судом решения о взыскании с мужа денежных средств;
- вступления решения в законную силу;
- получения истцом исполнительного листа и предъявления его судебным приставам;
- возбуждения исполнительного производства и ознакомления с ним Вашего мужа;
- вынесения судебным приставом постановления об обращении взыскания на имущество, путем его ареста, оценки и продажи с торгов.
Это обеспечительные меры, они могут быть наложены при принятии иска к производству
Всего доброго,