Влияет ли на проход через границу задолженность по квартире в России при наличии визы?

У моего зятя в России есть квартира, он живет в Германии. У него задолженность по квартире. Он хочет приехать в Россию. Визу ему дали. Задолженность выплачиваем через суд. приставов. Его пропустят через границу или нет?
Лучший ответ

Вам дан неверный ответ. В Россию впустят в любом случае. Могут ен выпустить, если есть запрет.

Добрый день! Могут не выпустить, если имеется долг.