Роль суда в получении информации об ответчике - обязаны ли они запрашивать ее у органов государственной власти или на истце?

Обязан ли суд запрашивать информацию у органов гос. власти для получения информации об ответчике (например, место рождения для исполнительного листа), или же эта проблема ложится на истца?

Лучший ответ

или же эта проблема ложится на истца?

ЕСЛИ принимается заочное решение - на истца.

Если ответчик присутствует - суд ОБЯЗАН УСТАНОВИТЬ ЕГО ЛИЧНОСТЬ

УДАЧИ ВАМ

Да, суд должен запросить информацию из УФМС.

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!

Суд не обязан запрашивать указанную информацию, но если ответчик не является в суд, а истец не может представить дату рождения ответчика, суд может по своей инициативе направить запрос.

Спасибо за ответ!