Омск, 22.10.2014, 15:41

Неудобная диван-кровать - Могу ли я вернуть деньги из-за проблемы с комфортом при спальном режиме?

Вопрос №5182830 из г. Омск
опубликован 22.10.2014, 15:41
Я купила диван-кровать-одна часть набита туго и чуть выше другой-спать неудобно-скатываешься на нижнюю часть-предлагают ремонт-хочу вернуть деньги-мне 60 лет? могу требовать? Явного брака как бы и нет, а спать невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если экспертиза покажет недостаток товара.

22.10.2014, 15:41

К сожалению, мебель надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Можете требовать возврата, ссылаясь только на некачественность, но в этом случае, продавец вправе провести экспертизу товара.

22.10.2014, 15:43

А как же ст 25 закона РФ "Щ защите прав покупателя?"

23.10.2014, 12:29

Мебель надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

23.10.2014, 12:30

Именно, в этой статье и содержится Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации, к которому относится мебель.

23.10.2014, 12:32

а как правильно понимать"что обмену подлежат лишь товары, не подошедшие покупателю по фасону, расцветке, комплектации, размеру, габаритам или форме."?

Экспертизу я сама должна заказывать?А если они его заберут,исправят недостатки,а потом проведут экспертизу? уже веры почему-то нет...Спасибо

23.10.2014, 12:39