Бийск, 22.10.2014, 16:04

Судебное разбирательство - долговая расписка с нечетким указанием суммы и ее юридическая действительность

Вопрос №5183119 из г. Бийск
опубликован 22.10.2014, 16:04
Три года назад я написал долговую расписку, сумму указал цифрами, долг вернул на что мне ответили что расписка будет уничтожена и документы которые находились в залоге мне вернули. Теперь выясняется что расписка в суде, а долг не списан. Действительна эта расписка если сумма указана только цифрами и в одной цифре есть помарки!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть помарки, не признавайте расписку, требуйте экспертизы.

22.10.2014, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в этой расписке были указаны документы говорите в суде а как ко мне попали документы я что их украл.

22.10.2014, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А с срок возврата денежных средств указан?

22.10.2014, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

срок был указан на месяц,деньги я вернул через неделю 10.11.2014 расписке исполнится 3 года,нет ни свидетелей,не указанны паспортные данные не мои не хозяина расписки?

22.10.2014, 16:19

Срок исковой давности общий- 3 года, поэтому нужно доказывать факт возврата денежных средств, каким образом возможно только при детальном изучении обстоятельств.

22.10.2014, 16:24