Как получить возмещение за моральный вред и нетрудоспособность после ДТП? Куда обратиться и что необходимо сделать?
ДТП Я пассажир, получил травмы, как мне получить возмещение за моральный вред, а точнее за месяц нетрудоспособности с виновника аварии? Куда и с чем обратиться?
Моральный вред получить через суд с виновника, нетрудоспособность со страховой по ОСАГО.
А можно уточнить мои действия ? Идти заявление в суд писать ?
получите справки о ДТП, идите в страховую - предъявляйте документы о нетрудоспособности. Пообщайтесь с виновником, попросите моралку. Если не даст - идите в суд.
Нужна помощь - обращайтесь, составим документы.
Но большую моралку вряд ли получите. Там суммы НЕ астрономические.