Королёв, 22.10.2014, 17:04

Как оформить удочерение ребенка в РФ для граждан Узбекистана - необходимые документы и место обращения

Вопрос №5183727 из г. Королёв
опубликован 22.10.2014, 17:04
Куда стоит обратиться по вопросу удочерения. Я гражданка Узбекистана, проживаю в РФ с гражданским мужем, являющимся биологическим отцом моей дочери. Хотели бы официально оформить его отцом. Куда стоит обратиться и какие документы иметь при себе? У ребенка гражданство Узбекистана, временной регистрации не имеем, т.е. просрочена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете, какое гражданство у отца ребенка

22.10.2014, 17:12

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

22.10.2014, 17:48

Он гражданин России, но не имеет прописки

22.10.2014, 17:14

Собственного ребенка удочерять не нужно. Обратитесь с отцом ребенка с заявлением в ЗАГС

22.10.2014, 17:16

уточните еще пожалуйста, а какие доказательства, что это собственный ребенок? брак у нас не регистрирован, в свидетельстве о рождении ребенка, выданном в Узбекистане, записано только лишь имя отца, а фамилия моя. но им у отца достаточно редкое

22.10.2014, 17:20

ЗАГС не требует доказательств, просто совместное заявление об установлении отцовства подаете.

22.10.2014, 17:26