Правомочно ли бюджетному учреждению требовать возврат денег за обучение своего работника?

Вопрос №5184164 из г. Евпатория
опубликован 22.10.2014, 17:56
Имеет ли право работодатель, бюджетное учреждение, запросить вернуть деньги за обучение, которое он потратил на работника во время работы в данном учреждении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при определенных условиях.

22.10.2014, 18:11

какие условия тогда могут быть?

22.10.2014, 18:13

Надо смотреть условия, на которых происходило обучение. Где прописаны расходы - отдельный договор или что-то еще?

22.10.2014, 18:21

договор был подписан между учебным заведением и учреждением, в договоре были вписаны фамилии обучаемых, оплата произошла 1 раз по безналу нашим учреждением на счет учебного заведения. Был выдан командировочный лист, посредством которого мы ездили на учебу в другой город, сами платили за проезд и все больше никаких расходов. Единственное, это то, что бюджетное учреждение оплатило учебу. Начальник сказала, что если вздумаете уволится, это было обучение по ФЗ-44, удержу из зп сумму кот. потратили на ваше обучение. При каких условиях она не может удержать или все таки снимут деньги при увольнении?

22.10.2014, 18:30

Юридические услуги в Евпатория

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034