Так как у меня есть свое жилье прописываться в эту квартиру я не буду.
Если на Ваше имя оставлено завещание, то Вы должны в течение шести месяцев подать заявление нотариусу об открытии наследственного дела. После подачи такого заявления, наследство считается Вами принятым и принадлежит Вам с момента его открытия (с момента смерти наследодателя), независимо от времени его фактического принятия и государственной регистрации.
Снятие умершего с регистрационного учета по месту жительства, это несущественные технические детали. При получении права собственности на квартиру, Вы становитесь собственником квартиры, независимо от того есть у Вас еще жилье или нет. В собственности можно иметь хоть сто квартир. Естественно свою нынешнюю квартиру Вы не потеряете, и регистрироваться в квартиру, доставшуюся Вам по наследству, совершенно не обязательно. С момента смерти наследодателя, если Вы примите наследство, Вы должны оплачивать коммунальные платежи за квартиру и нести бремя по ее содержанию. Если Вам это не нужно, Вы можете ей распорядиться по собственному усмотрению. Например, продать......