Заселяем в них работников ООО на период их работы, но, к сожалению, не заключаем с ними договора найма.
У нас такая ситуация: Общество с Ограниченной Ответственностью купило здание у ненадлежащего ответчика, поэтому Обществу отказали в госрегистрации права собственности на это здание. Но мы, надеясь, что все же впоследствии зарегистрируем это здание, превращаем это одноэтажное здание в жилое, там сейчас 4 квартиры. Заселяем в них работников ООО на период их работы, но, к сожалению, не заключаем с ними договора найма. Один человек вскоре увольняется, но выселяться отказывается. Мы подаем в суд иск на выселение. Суд отказывает нам, т.к. здание нам не принадлежит. Но и этому жильцу здание тоже не принадлежит, он незаконно его занимает, а у нас много работников, нуждающихся в жилье. Мы хотим выселить этого человека, тем более, что он вообще уехал в другой город, в этой квартире не проживает, а помещение держит за собой. Можем ли мы, т.е. ООО, его выселить путем направления предварительного уведомления с просьбой освободить помещение, а если не освободит в указанный срок, то выселить принудительно, с помощью участкового милиционера и составления акта о выселении (вскроем дверь, опишем имущество и вывезем, например, на склад ООО, под охрану, чтобы потом вернуть этому человеку, когда приедет за имуществом). Какие последствия будут для ООО в таком случае?
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана! Не понятно, что означает фраза: "Общество с Ограниченной Ответственностью купило здание у ненадлежащего ответчика" (???) Это как?
Что касается выселения, то если нет никакого договора, то и нет предмета спора.... Вы просто разрешили нелегально пожить кому-то в не принадлежащем Вам жилом помещении... Очень странная ситуация. Вы, не имея никаких прав на помещение, пускаете туда кого-то жить, а потом еще ему исковые требования заявляете….Удивительно, как Вы вопросы в ФМС решаете?....