Москва, 22.10.2014, 18:25

Право собственности на квартиру - изменения после расторжения брака и повторной регистрации

Вопрос №5184412 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 18:25
В 1996 г. мы с мужем купили квартиру, право собственности было оформлено на меня. В 2003 году брак был расторгнут, но в 2013 году снова зарегистрирован! Считается ли теперь квартира нашей совместной собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Квартира являлась вашей совместной собственностью все это время, поскольку была приобретена в браке.

22.10.2014, 18:27

Уважаемая Екатерина квартира была приобретена Вами в браке, муж имел право подать на раздел этой квартиры в течение трех лет с момента расторжения брака. Теперь у Вас новый брак, мы считаем что теперь муж не вправе подавать на раздел этой квартиры.

С уважением Дмитрий Юрьевич

22.10.2014, 18:38

Здравствуйте!

Квартира считается совместной собственностью.

22.10.2014, 19:17

Она даже после развода считалась совместно нажитой, а срок исковой давности не начинался с момента развода

23.10.2014, 03:57

Спасибо за ответ! Я просто хотела уточнить , что во время развода муж не терял права на супружескую долю.

22.10.2014, 19:02

Вы снова меня запутали! Во время развода муж проживал в этой же квартире , с регистрации не снимался! Повторный брак зарегистрирован с ним же , у нас не было повода делить совместно нажитое... Но по вашему ответу получается , что муж утратил право на супружескую долю. Разъясните , пожалуйста!

22.10.2014, 19:14

Здравствуйте, ваш муж ничего не утратил. Срок давности считается не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Это может случиться и через 10-20 лет и т.д.

22.10.2014, 19:17

Вот теперь поняла , спасибо!

22.10.2014, 19:21

Рада, если помогла.

22.10.2014, 19:23