Выплата компенсации при увольнении после декретного отпуска - какие права имеют беременные сотрудницы
Устраиваясь на работу я была беременная, отработав 5 месяцев воспользовалась статьей 260 ТК РФ, мне предоставили полностью ежегодный отпуск и оплатили его, перед декретным отпуском, подскажите при окончании декретного отпуска, я захочу уволиться из этой организации нужно мне будет выплачивать компенсацию?
Нет не нужно.
А почему нет если отпуск взят даже авансом? Чем мне основывать свой ответ! Они мне говорят, что нужно будет?
Требуйте от них письменное извещение об этой обязанности. Удержать они могут с Вас только через суд.
То есть все таки смогут?
Только через суд но не факт что судья будет на их стороне.
Удачи Вам.