Москва, 22.10.2014, 19:22

Скажите если я возьму справку о семейном положении в Украине, для подачи ее в ЗАГС в Москве нужно делать ее перевод?

Вопрос №5184889 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 19:22
Скажите если я возьму справку о семейном положении в Украине, для подачи ее в ЗАГС в Москве нужно делать ее перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, нужно.

22.10.2014, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Да, обязательно. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

22.10.2014, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если справка будет на русском языке, выдана в Украине то перевод не нужен?

22.10.2014, 19:52

В этом случае не нужен.

22.10.2014, 20:03

Справку нужно брать у нотариуса, или подойдет справка выданная в паспортном столу по месту прописки?

22.10.2014, 22:10

Такая справка берется в ЗАГСе

22.10.2014, 22:18

Спасибо большое, то есть достаточно взять справку в ЗАГСе и не нужно никаких заявлений заверенных нотариально о том что не состою в браке?

22.10.2014, 22:32