LSN Messenger
Урай, 22.10.2014, 19:30

Сложная ситуация - неадекватное поведение матери, опасность для детей - как поступить и как помочь?

Вопрос №5184956 из г. Урай
опубликован 22.10.2014, 19:30
Ситуация такова. Семья в разводе двое малолетних детей 3 и 4 года. Мать детей ведет себя неадекватно. (её родной отец находится на лечение в психбольнице пожизненно). Бытовые условия тоже не подходят для проживания она не работает. Дети живут с ней. Она может применить насилие над детьми в виде избиений. Дети не посещают детский сад. не соблюдается банальный режим дня. выпивает. Иногда у нее срывает крышу и она совершает безрассудные поступки. (но к сожалению они не были зафиксированы так как надеялись что она все таки придет в себя) .обращались в опеку неоднократно. Отец детей хочет их забрать и оформить в дом малютки по типу детского сада, сам работает. Но она детей не отдает. Так же обращался в опеку. В опеке и про нее всю ситуацию знают и про её неадекватность. Есть вероятность суицида над собой и над детьми. Как правильно поступить в этой ситуации. Последовательность действий. Возможно ли ей оказать принудительную психиатрическую проверку или помощь психолога. (Она сама отказывается от всего) Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помоему это вы слишком высокого о себе мнения или по вашему не бывает плохих матерей и нормальных отцов. Вам не говорят здесь что он хочет проводить экспертизу. это я совет спрашиваю.но если человек таскает кресты с кладбища к дверям дома и говорит что здесь она всех похоронила это нормально, а говорить что она детей убьет и в печке сожжет а сама повесится это норма. или можно оставить малолетних детей и уйти на сутки эжто тоже хорошо. тут совет спрашивают возожна ли помощь психолога в том числе.тут вас просят о реальной помощи, рассуждать можно долго и всесторонне . Вот если с детьми что либо случится на опеку и в суд подать можно

22.10.2014, 19:58

К сожалению, процесс лишения родительских прав достаточно трудоемкий, все свои доводы необходимо доказать в суде документально.

Процесс передачи ребенка отцу не намного легче, опять-таки все доводы отец должен документально доказать.

Однозначно, отцу детей не отдадут, раз он хочет их устроить в дом малютки. Скорее всего, детей вообще отберут и передадут решение вопроса об их дальнейшей судьбе в орган опеки.

Пошагово: обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие органов опеки, в полицию, собирайте доказательства для суда.

22.10.2014, 20:20

Отец детей хочет их забрать и оформить в дом малютки по типу детского сада, сам работает.

---вы уверены что он родной отец???

---и кто он такой проводить психиатрическую экспертизу. не слишком ли высокого о себе мнения???

---полагаю что орган опеки и попечительства детей оставит с матерью и поддержит в суде. именно мать. а не такого отца.

22.10.2014, 19:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Помоему это вы слишком высокого о себе мнения или по вашему не бывает плохих матерей и нормальных отцов. Вам не говорят здесь что он хочет проводить экспертизу. это я совет спрашиваю.но если человек таскает кресты с кладбища к дверям дома и говорит что здесь она всех похоронила это нормально, а говорить что она детей убьет и в печке сожжет а сама повесится это норма. или можно оставить малолетних детей и уйти на сутки эжто тоже хорошо. тут совет спрашивают возожна ли помощь психолога в том числе.тут вас просят о реальной помощи, рассуждать можно долго и всесторонне . Вот если с детьми что либо случится на опеку и в суд подать можно

22.10.2014, 19:58

К сожалению, процесс лишения родительских прав достаточно трудоемкий, все свои доводы необходимо доказать в суде документально.

Процесс передачи ребенка отцу не намного легче, опять-таки все доводы отец должен документально доказать.

Однозначно, отцу детей не отдадут, раз он хочет их устроить в дом малютки. Скорее всего, детей вообще отберут и передадут решение вопроса об их дальнейшей судьбе в орган опеки.

Пошагово: обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие органов опеки, в полицию, собирайте доказательства для суда.

22.10.2014, 20:20

ОПЕКА САМА НАСТАИВАЕТ ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ДАЛИ СОГЛАСИЕ НА ДОМ МАЛЮТКИ С ПРАВОМ НАВЕЩАТЬ ДЕТЕЙ ДО УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ.

22.10.2014, 20:41

Тогда пусть орган опеки самостоятельно обращается в суд, иначе получается, что их настаивания - только слова.

22.10.2014, 20:52