По логике надо знать, в каком банке была заведена карточка и хранились сбережения, и обращаться туда?
Если человек, зная код карточки, где хранятся сбережения умершего, снимает средства до истечения полугода со дня смерти, то как это можно подтвердить потом в суде? По логике надо знать, в каком банке была заведена карточка и хранились сбережения, и обращаться туда? И кто может пресечь подобное? Нотариус? Банковские служащие? Или тот, кто это обнаружил?
С уважением.
Лучший ответ
Полную информайию о состоянии операций по карточке дадут в банке, где она выпущена. Кто сможет пресечь? Это зависит от того, каков круг наследников, снявший деньги является наследником или нет, Наследник может пресечь это, обратившись в банк и доказав свои полномочия. Адвок4ат Ким Б.П.