Нанесение травмы дочери в школе - возможность подачи в суд на возмещение морального ущерба и процедура определения его размера
Да, имеете право предъявить иск в суд о возмещении морального вреда - реальный размер морального вреда - до 150 000 рублей
приложите документы с КДН, медсправки, копия паспорта, документы на ребенка
Да, можно. Ответчиками будут законные представители детей. Размер морального вреда должен доказать истец, окончательное решение принимает суд. Зависит от тяжести телесных повреждений. В вашем случае требуйте не менее 100-150 тыс.
Могу ли я подать в суд на возмещение нашей семье морального ущерба?
Можете.
Какие документы для этого потребуются?
Подтвержадающие моральные страдания членов семьи.
Кто и как определяет размер морального вреда?
Просите вы - определяет суд.