Москва, 22.10.2014, 21:22

Место получения справки с места жительства при нестабильном местоположении.

Вопрос №5185935 из г. Москва
опубликован 22.10.2014, 21:22
Мне нужна справка с места жительства. Я зарегистрирована по паспорту с Татарстане, фактически проживала до недавнего времени в Москве. Год жила в Швейцарии, сейчас много путешествую (по несколько месяцев в разных странах). Где мне в этом случае необходимо брать справку с места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

по месту регистрации ( в Татарстане)

22.10.2014, 21:24

По месту регистрации.

22.10.2014, 21:24

В Татарстане мне предлагают выписаться, так как я там фактически не проживаю, в связи с этим справку могут не дать или затягивать с выдачей. На какой закон я могу ссылаться в обосновании выдачи мне справки. Можно ли справку как-то получить дистанционно в Москве через органы УФМС? (Паспортный стол находится в деревне со своими деревенскими законами, когда тратится куча времени и нервов для получения результата).

22.10.2014, 21:31

требуйте справку по месту регистрации - пригрозите прокуратурой

22.10.2014, 21:39