Пользователь 9111.ru
Тимашевск, 22.10.2014, 21:44

Брат нуждается в юридической помощи после фальшивого обвинения и преследования со стороны следствия

Вопрос №5186153 из г. Тимашевск
опубликован 22.10.2014, 21:44
Очень нужна юридическая помощь. Мой брат находился под следствием по статье 119 статье угроза убийства. Активно сотрудничал со следствием. Следователь через его адвоката за скорейшее закрытие дела попросил компьютер и оформить как гуманитарную помощь. Брат поддался купил компьютер за 14.500 р. Принёс с оформленным актом добровольной гуманитарной помощи. Следователь тут же вызвал свидетелей и оформил второе дело по статья 290 часть 3. брат принял отчаянный шаг и стал жаловаться во все инстанции о вымогательстве взятки должностным лицом. На что только спровоцировал агрессию. Без его извещения судом было принято решение об его аресте. Он сбежал из под ареста тк через 2 недели должна была рожать гражданская жена, и было отказано в подписке об невыезде. Сейчас он находится в федеральном розыске. Где он мы с сестрой и жена не знаем на связь не выходит. В прошлом году умерли родители. Очень хочется помочь брату а чем и как не знаю. Местные все адвокаты (Краснодарский край) отказались браться за это дело, тк перешёл дорогу своими жалобами начальнику уголовного отдела. У него родился ребенок и есть ещё один несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Брату 27 лет и не хотелось бы провести со слов следователя 10-15 лет в тюрьме из-за глупости и недоразумений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Евгеньевна, без адвоката все равно не обойтись. Виртуальными советами здесь не помочь.

22.10.2014, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ищите нормального адвоката, адвокат, который никого не боится и знает свое дело!

22.10.2014, 22:20

Ну, скорее, возбудили дело не по стю 290 УК РФ, а по ст. 291 УК РФ. Брат ранее судим, к уголовной ответственности привлекался?

23.10.2014, 10:40

Это понятно. но мы с сестрой живём в Московской области, брат в Краснодарском крае. И как найти хорошего адвоката не представляем. Он уже доверился одному и что из этого вышло... Надо чтобы он был из Краснодарского края, может кого то посоветуете?

23.10.2014, 00:00

Краснодарский край, а город какой?

23.10.2014, 09:28

Калининский район. но можно в Краснодаре или Тимашевск.

23.10.2014, 10:19

Само расследование в каком городе проходит?

23.10.2014, 10:44

И еще не понятно, чего боятся адвокаты и почему не берутся за дело? Если человек пишет жалобы - это его личный способ защиты. Тут, уж, если на то пошло, должен преживать автор жалоб, а не его адвокат.

23.10.2014, 10:47

Он писал жалобы на начальника нашего РОВД, а его брат начальник РОВД всего Краснодарского края и это дело на его личном контроле. Поэтому местные адвокаты и не берутся, запутанное и безнадёжное дело. Нужен адвокат который не боится и имеет хорошие связи вышестоящих инстанциях.

23.10.2014, 11:09

Могу посоветовать хорошего адвоката 8-928-007-76-36 Бакаев Алим Анзорович, он работает по всему ЮФО и СКФО.

23.10.2014, 13:10