Ростов-на-Дону, 22.10.2014, 22:29

Вопросы о размере штрафа за несвоевременную прописку детей и возможности прописки только на свою долю - помогите разобраться

Вопрос №5186496 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2014, 22:29
Меня зовут Наталья. Я прописана в приватизированной квартире, которая разделена на равные доли, у меня двое детей и они нигде не прописаны т.к. фактически проживаем в другом регионе. Временная регистрация имеется. Подскажите пожалуйста какой размер штрафа налагается за несвоевременную прописку детей? И могу ли я прописать своих детей только на свою долю без согласия остальных дольщиков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас имеется временная регистрация, то никакой ответственности не будет. Регистрируйте детей по своему основному месту жительства. Местом жительства несовершеннолетних детей является местожительство их родителей. Никакого согласия для регистрации, включая собственника для регистрации ребенка не требуется.

23.10.2014, 01:46

Штраф от 1500-2500 тыс. руб. Детей можете зарегистрировать без согласия остальных собственников.

22.10.2014, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Штраф налогается за каждого ребенка или общий??

22.10.2014, 22:34

На каждого ребенка

22.10.2014, 22:51

Не будет никакого штрафа. У Вас что истек срок временной регистрации?!

23.10.2014, 01:47