Абакан, 22.10.2014, 23:18

Как распределить родительский капитал при опеке бабушкой в случае лишения матерью родительских прав

Вопрос №5186817 из г. Абакан
опубликован 22.10.2014, 23:18
У женщины 2 детей. На данный момент в отношении второго ребенка её лишают родительских прав. Отец 2-го ребенка умер. Опекун второго ребенка-бабушка. При получении родительского капитала на 2-го ребенка должна ли бабушка часть род. капитала передать первому ребенку, или все переходит 2-му ребенку.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал - это не наличные средства, а сертификат, его (или его часть) нельзя передать.

22.10.2014, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Понятно, что сертификат, т.е. данный сертификат полностью отходит 2-му ребенку? Первый ребенок ничего не получает?

22.10.2014, 23:24

Он никому не отходит. Тем более детям.

22.10.2014, 23:25

Хорошо, тогда какова процедура в данном случае, что должно произойти с этим сертификатом?

22.10.2014, 23:26