Как снизить долговую нагрузку и получить рассрочку без дополнительных начислений в трех банках на сумму 500000 рублей при отсутствии собственности и многодетном статусе в декрете?
А на что Вы живете??
Чтобы сделали рассрочку нужно обратиться в банк. Там напишете заявление о том, что платить по долгам Вы не можете (укажете обстоятельства) и порекомендуйте им обратиться в суд. В суде привлекайте юриста, который сделает перерасчет погашения долга (если по счету сначала списывалось не тело кредита, а пени и штрафы), и уменьшит размер неустойки. В итоге по судебному решению сумма будет уменьшена. В исполнительном производстве потом заявляйте о рассрочке исполнения решения. Эти процедуры безболезнены и выгодны для заемщика.