Нижневартовск, 23.10.2014, 06:32

Ответственность за ДТП - Кто должен предоставить документы в страховую компанию при наличии чужого автомобиля и полиса без ограничений?

Вопрос №5187712 из г. Нижневартовск
опубликован 23.10.2014, 06:32
Произошло ДТП, виновник не я, автомобиль зарегестрирован не на меня, страховка без ограничений. Кто должен нести документы в страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращаетесь, Ваша ответственность тоже застрахована, если страховка без ограничений.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего

23.10.2014, 06:38

и счет на возмещение ущерба тоже мой будет?

23.10.2014, 06:56

Счет на возмещение ущерба будет собственника автомобиля и в суд может подавать только собственник автомобиля, вы будите в качестве третьего лица

23.10.2014, 07:10

У собственника автомобиля произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака, страховка и остальные документы на авто на старую фамилию, будет ли это препятствием для оформления ДТП?

23.10.2014, 08:41

Нет, потребуется предоставить справку о смене фамилии

23.10.2014, 08:43

Нет, не будет при предъявлении свидетельствао браке.

23.10.2014, 08:45