Ответственность за ДТП - Кто должен предоставить документы в страховую компанию при наличии чужого автомобиля и полиса без ограничений?
Вы обращаетесь, Ваша ответственность тоже застрахована, если страховка без ограничений.
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего
и счет на возмещение ущерба тоже мой будет?
Счет на возмещение ущерба будет собственника автомобиля и в суд может подавать только собственник автомобиля, вы будите в качестве третьего лица
У собственника автомобиля произошла смена фамилии в связи с регистрацией брака, страховка и остальные документы на авто на старую фамилию, будет ли это препятствием для оформления ДТП?
Нет, потребуется предоставить справку о смене фамилии
Нет, не будет при предъявлении свидетельствао браке.