Возможно ли лишение прав после нарушения дорожного движения в состоянии болезни?
Основания для привлечения к административной ответственности имеются, по ст.12.8 КоАП .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Влад! С большей долей вероятности, что заберут. В суде Вы можете ссылаться, что принимали лекарства, но шансы крайне малы на положительной исход. Вы в объяснениях признавали, что накануне употребляли алкоголь? Мед. Освидетельствования проводилось? О том что принимаете лекарства в объяснениях указывали?
Ну я сказал что пил сутки назад вот меня только вызвали в суд завтра прошло 12 дней уже я говорил гаишнику что я на больничном копия больничного имееться
Копией больничного не поможешь. Приобщайте рецепты врача на лекарства. И опять же, как я ранее писала Шансов у Вас немного (можно сказать что их вовсе нет), тем более Вы признали, что накануне употребляли алкоголь.
Моего друга поймали пьяным за рулём месяц назад посидел 10 суток выписали штраф тысячу рублей и отпустили права не забрали у него
Вы нам сказку какую то рассказали.
Да ну конечно это мой механик мы отлично дружим
всё начальство все знали что он сидит а вышел права показал
Вопрос у вас какой? У вас права заберут, а друга меньше слушайте.
Этот рассказ в суде не пройдет.
Да нет я так просто.Завтра напишу забрали или нет
НА 100 % заберут. Можно даже об этом нам не сообщать.