Проблема с заменой водительских прав в г. Истра - местная ГАИ требует обновление только в Крыму, но я имею стаж 26 лет

У меня схожая ситуация. Прописался в г.Истра. В местном гаи ответили, что надо менять права только в Крыму - по Московской области каких либо распоряжений нет! И права у вас не международные - прийдется учиться или как минимум экзамен сдавать! Стаж у меня 26 лет и учиться.
Лучший ответ

Скорее всего не учиться, а экзамен сдать нужно, обращайтесь в ГИБДД.