Что делать, если у человека остался не выплаченный кредит после тюремного заключения?
Можете заплатить за него кредит. Больше ничего не сделаете. Банк подаст в суд, долг взыщет. Если работает, будут из заработка 50 процентов вычитать, если нет - после освобождения будет платить
Пусть расторгнет договор.
Можете оплатить.
У него на свободе осталась жена и двое детей, она не сможет оплатить этот кредит. А проценты так же будут начислять за просрочку платежа?
Объясните пожалуйста как расторгнуть договор, если он находится в колонии?
а договор ни как не расторгнуть, не является основание для расторжения договора нахождение в МЛС, после отбытия срока ваш муж может оспорить решение о взыскании(если оно к тому моменты будет) для восстановления сроков обжалования нахождение в МЛС уважительная причина.
Так, что варианта по сути два:
Кредит оплачивает третье лицо(жена, дети, родители) потом взыскивают платежи с должника.
кредит не оплачивает ни кто, но вопрос решать придется, после освобождения вашему мужу самостоятельно.