Как выписать бывшего супруга из квартиры и разрешить проблемы совместного проживания после развода?
Наталья, после продажи вам доли в праве собственности на квартиру, бывший муж утратил право пользования жилым помещением.
Вы вправе обратиться с соответствующим иском о снятии его с регистрационного учета.
Можете конечно, но только через суд (ст. 31 Ж КРФ)
Да, только через суд.
Да, вы вправе выписать его в судебном порядке.
Без согласия бывшего мужа внесудебным способом Вы не сможете его снять с регистрационного учета.
Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением как бывшего собственника и бывшего члена семьи. с последующим снятием с регистрационного учета.