Как решить проблему исполнения судебного решения по потребительскому вопросу, если живешь в другом регионе?

Я обратился в суд по потребительскому вопросу - выиграл дело (купил телефон в г. Хабаровске находясь в командировке, при детальном ознакомлении с этой моделью оказалось что он не соответствует заявленным требованиям производителя, сдал его обратно, в итоге денег за телефон я не увидел). Выиграл я судебное дело, на руках исполнительный лист и решение суда, ЗАО Русская телефонная компания юридический адрес г. Москва, фактический адрес г. Хабаровск, с исполнительным листом и решением суда мне нужно идти к судебным приставам но куда в г. Владивостоке где я проживаю и нахожусь у меня даже не взяли исполнительный лись, тоесть мне нужно ехать куда в Москву или Хабаровск или это можно сделать через какие-то другие госс структуры чтоб не выезжать в другой регион в этом случае я теряю намного больше чем выиграл в суде.
Лучший ответ

Отправляйте исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства почтой судебным приставам, расположенным по месту нахождения должника.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините ещё вопрос, исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства послать на юридический или фактический адрес? и посылать подленники или ксерокопии исполнительного листа и решения суда?

Приставам посылать по юридическому адресу. Прилагать оригинал исполнительного листа.

Подлинные документы посылаются ценным письмом с описью вложения в районный отдел ФССП, где зарегистрирована организация.