Возможно ли признать доверенность недействительной в случае, когда сделка совершена во время бессознательного состояния брата?
Доверенность действительна до момента смерти.
Просто поверенный обязан будет передать полученные от продажи деньги наследникам умершего.
Поверенный деньги не отдал,мотивируя это тем, что генеральная доверенность с правом получения денег дана ему потому , что мой брат при жизни обещал передать сваю квартиру его сыну(крёстному-сыну доверителя). А доверитель продал квартиру своей сожительнице от которой этот сын. Я не знаю что делать.
Нужно взыскивать с него денежные средства
Вот как.. Этот "поверенный" что угодно может говорить, это теперь не проверишь. В данной ситуации остаётся только одно - наследникам брата обращаться в суд с иском о взыскании с него денег от продажи квартиры.
А оспаривать доверенность нельзя, т.к. на момент совершения сделки брат всё же был жив.