Вопрос оспорения факта купли-продажи земельного участка при сделке по доверенности и отсутствии сознания доверителя
Можно ли оспорить факт купли-продажи земельного участка, если продавец действовал по доверенности, а доверитель в момент заключения сделки находился в тяжёлом бессознательном состоянии?
Если доверенность выдавалась в тот период времени, когда доверитель был в здравом уме и твердой памяти, отдавал отчет своим действиям, но на момент совершения сделки находился в тяжелом бессознательном состоянии, то это не является основанием для оспаривания сделки.
Да, можно сделать.
Вполне возможно оспорить такую сделку, т.к. доверитель не имел возможности отозвать доверенность по своей воле.
Уточните, пожалуйста, на какой закон в данном случае ссылаться покупателю, чтоб не потерять участок, поскольку уважаемые юристы дали совершенно противоречивые ответы
ГК РФ. Недействительность сделки.