Орёл, 23.10.2014, 08:56

Возможно ли установить замки на межкомнатные двери в муниципальной квартире? Куда обратиться при нарушении ЖК РФ?

Вопрос №5188338 из г. Орёл
опубликован 23.10.2014, 08:56
Можно ли в муниципальной квартире ставить межкомнатные двери с замками? И куда кроме суда можно обращаться по поводу нарушения ЖК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться можно в администрацию.

23.10.2014, 08:57

Конкретизаруйте ситуацию.

23.10.2014, 21:42

Ходила в администрацию, так и не нашла конторы, которая этим занимается.

23.10.2014, 09:03

А вы и не должны искать ее. Пишите на имя главы обращение, он распишет кому надо. Вам дадут письменный ответ.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

23.10.2014, 09:04