Как пенсионеру оплатить ипотеку после смерти сына, если законные представители отказываются платить?
Я пенсионер. У меня умер неделю назад младший сын. у него была квартира в ипотеке (не погашена). есть несовершеннолетние дети от первого и второго брака. На день смерти сын был в разводе. Т.е. получается три наследника первой очереди. Вопрос в том, как платить за ипотеку, если дети (т.е законные представители) отказываются платить по ипотеке. На поручителей вешать долг я не хочу. Квартира не застрахована. И как платить после вступления в наследство.
Кто вступит в наследство тот унаследует и долги. При невыплате кредита банк сам повесит всё на поручителей. Уплачивайте сами и заявляйте у нотариуса об этом.
допустим я буду платить за ипотеку один. смогу я потом вернуть денежные средства с наследников после продажи квартиры