Можно ли оспорить условие увеличения ставки по ипотечному кредиту для уволенных сотрудников Банка?
По договору ипотечного кредита, для сотрудников Банка, есть условие, что в случае увольнения сотрудника ставка будет увеличена и составит 15%. Можно ли оспорить данный пункт в договоре с сохранением прежних условий? В законе сказано, что если сторона знала об этих условиях, то нет смысла оспаривать.
Можно ли оспорить данный пункт в договоре с сохранением прежних условий? В законе сказано, что если сторона знала об этих условиях, то нет смысла оспаривать.
ОСПОРИТЬ МОЖНО - но перспективы НЕГАТИВНЫЕ,
УДАЧИ ВАМ
А если ставка отличается от рыночной на 2% пункта - можно попробовать заявить, что условия стали кабальными и договор на момент подписания невозможно было изменить ввиду того, что договор - был договором присоединения, признать его согласно 428 ГК РФ.
ДА, заявить можете.
Перспективы - есть.
УДАЧИ ВАМ
в Республике Коми не могу найти специалиста специализирующегося на таких делах. Сам ищу судебную практику, но ее мало в таком виде( спс