Можно ли оспорить условие увеличения ставки по ипотечному кредиту для уволенных сотрудников Банка?

Вопрос №5188920 из г. Ухта
опубликован 23.10.2014, 10:09
По договору ипотечного кредита, для сотрудников Банка, есть условие, что в случае увольнения сотрудника ставка будет увеличена и составит 15%. Можно ли оспорить данный пункт в договоре с сохранением прежних условий? В законе сказано, что если сторона знала об этих условиях, то нет смысла оспаривать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли оспорить данный пункт в договоре с сохранением прежних условий? В законе сказано, что если сторона знала об этих условиях, то нет смысла оспаривать.

ОСПОРИТЬ МОЖНО - но перспективы НЕГАТИВНЫЕ,

УДАЧИ ВАМ

23.10.2014, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если ставка отличается от рыночной на 2% пункта - можно попробовать заявить, что условия стали кабальными и договор на момент подписания невозможно было изменить ввиду того, что договор - был договором присоединения, признать его согласно 428 ГК РФ.

23.10.2014, 10:56

ДА, заявить можете.

Перспективы - есть.

УДАЧИ ВАМ

23.10.2014, 10:57

в Республике Коми не могу найти специалиста специализирующегося на таких делах. Сам ищу судебную практику, но ее мало в таком виде( спс

23.10.2014, 10:58