Столкнулась с требованиями бывшего супруга - оплачивать КАСКО за автомобиль, который он купил в кредит на нас с ребенком
С мужем в разводе 3 года. В счет алиментов договорились, что он приобретает нам с ребенком автомобиль. Он купил его в кредит на 3 года (год прошел). Я взяла с него генеральную доверенность. Так как авто в кредите, требуется КАСКО каждый год. Бывший супруг начал требовать, чтобы я оплачивала его. Я не имею возможности. Он сказал, что тогда авто оберут-он платить не будет. Я согласна оплачивать все расходы, ТО, ОСАГО и т.п. Но КАСКО считаю, что должен оплачивать он. Это его кредит! Может ли банк отобрать авто из-за неуплаты КАСКО? и как быть мне в случае этого? Смогу ли я как-то оспорить?
Зависит от договора, если неоформление КАСКО будет являться существенным нарушением условий, банк может его расторгнуть.