Возможность вернуть автомобиль в кредит с компенсацией расходов - риск не погашения кредита и возможность продать авто самостоятельно
В марте 2013 год мной был куплен автомобиль в кредит. На данный момент, обстоятельства складываются так, что платить по кредиту нет возможности. Сотрудник банка предложил вернуть авто, но перед этим оформить на него ген. доверенность, заверенную нотариально, чтобы эксперты оценили автомобиль, а все расходы были компенсированы за счет банка. Есть или риск того, что кредит после этого будет не погашен? В случае не удовлетворительной оценки экспертов, я смогу вернуть автомобиль обратно, чтобы продать самостоятельно?
А автомобиль в залоге у банка? Сколько у Вас задолженность по кредиту? Что за автомобиль? Какова его рыночная стоимость? В любом случае, добровольно ни в коем случае не передавайте залоговое имущество банку-залогодержателю. Очно обращайтесь к адвокату для оценки ситуации.
Нет, ждите суд.