Гаишники остановили с будуна, врачи сказали пил, выписали протокол и дали повестку в суд.
Уважаемый Виталий! В настоящее время данный вариант вряд ли пройдёт. Действительно, срок давности составляет два месяца, после истечения которого постановление по делу не может быть вынесено. Однако на практике за такими делами установлен весьма жесткий контроль со стороны судебного руководства, и судьи не допускают нарушений данного срока - один-два раза дело могут отложить ввиду болезни иои командировки, однако истечения срока суд не допустит и в любом случае дело рассмотрит.
С уважением