Рязань, 23.10.2014, 10:26

Можно ли отменить платеж по ИП

Вопрос №5189061 из г. Рязань
опубликован 23.10.2014, 10:26
Перечислила из личного кабинета за услуги связи вместо 1 000 сумму 10 000, можно ли отменить платеж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в банк, срочно, можно даже по телефону.

23.10.2014, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращение в банк в течение 3 минут после перевода денег не дало результатов. Ответ был прост - Вы сами подтвердили платеж, поэтому обращайтесь к тому, кому перевели с просьбой вернуть. Тем не менее - спасибо за быстрый ответ.

23.10.2014, 10:30
Это лучший ответ

Вам правильно говорят в банке. Обращайтесь с иском на основании ст. 1102 ГК РФ.

23.10.2014, 10:33

Напишите письмо в адрес получателя. Но вернуть - это их право, а не обязанность. Есть варианты вывода денег со счёта телефона, правда с комиссией. Если речь о телефоне, конечно.

23.10.2014, 10:33