Пользователь 9111.ru

Как получить дубликаты договора приватизации и техпаспорта на основании свидетельств о госрегистрации собственности?

Спасибо огромное за предыдущие ответы! (вопросы №516756 и № 517028). Информация, которую Вы даете людям-это прежде всего надежда, "луч света в темном царстве" нашей неграмотности, сложности законов и жизненных ситуаций. Обнаружилась проблема, требующая дополнительного совета. Мы решили, что муж подарит мне 1/12 (т.е. половину своей доли). Для совершения дарения нужно представить правоустанавливающие документы и техпаспорт, но у нас на руках только свидетельства о госрегистрации собственности (мужа и детей). Договор приватизации (один на шестерых) и техпаспорт (март 2006) находится у других собственников (не живут в кв. ) и даже если мы с ними свяжемся, документы нам не отдадут (по вполне понятным причинам). Имеем ли мы право получить дубликаты договора приватизации и техпаспорта по свидетельствам о регистрации собственности (мужа и детей), если да, то на основании каких нормативных актов? Дубликаты запрашивать в агентстве по приватизации и ПИБе, или в другой организации? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Да, дубликаты необходимых документов Вы получить сможете. Основанием для этого будет ваше заявление и свидетельство о праве собственности. Тех паспорт вы можете заказать в БТИ, а копию договора приватизации в агентстве по приватизации, либо в ФРС.