Санкт-Петербург, 23.10.2014, 11:14

Статус выплат по донорским программам - доход или вознаграждение для физического лица при заключении договора с медицинским центром?

Вопрос №5189530 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2014, 11:14
Являются ли выплаты (вознаграждения) по донорским программам: кровь, яйцеклетка, доходом физического лица, если был заключен договор с медицинским центром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да является доходом.

23.10.2014, 11:15

А есть номер статьи, который определяет, что донорские программы это доход?

23.10.2014, 11:17

Доход — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени[1][2]. В частном смысле под доходами понимаются доходы государства, доходы организаций или доходы населения:Доходы населения — личные доходы граждан, семей и домохозяйств, получаемые в виде денежных средств. К ним относятся: заработная плата, пенсия, стипендия, пособие, доход от продажи товаров, произведённых в собственном хозяйстве, денежные поступления в виде платы за оказанные услуги, авторские гонорары, доход от продажи личного имущества, сдачи его в аренду[2

Статья 172. Совокупный доход физических лиц

1. В совокупный доход физических лиц включаются:

1) доходы в виде оплаты труда;

2) имущественные доходы;

3) доходы в виде материальной выгоды;

4) прочие доходы.

23.10.2014, 11:22