Томск, 23.10.2014, 11:31

Как подать заявление на развод без согласия супруга и без раздела имущества? Возможность уменьшить госпошлину

Вопрос №5189593 из г. Омск
опубликован 23.10.2014, 11:31
Как и куда мне правильно подать заявление на развод, если супруга против? И можно ли получить развод, если мы не пришли к единому согласию по разделу имущества? Платить большую госпошлину для раздела через суд нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как тогда в заявлении указывать пункт по поводу споров о разделе имущества? или можно вообще этот пункт опустить?

23.10.2014, 11:42

Либо не указывайте, либо пишите, что спор о разделе совместно нажитого имущества будет разрешаться через суд позднее.

23.10.2014, 11:47

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака, а имущество поделите потом.

23.10.2014, 11:33

А как тогда в заявлении указывать пункт по поводу споров о разделе имущества? или можно вообще этот пункт опустить?

23.10.2014, 11:42

Либо не указывайте, либо пишите, что спор о разделе совместно нажитого имущества будет разрешаться через суд позднее.

23.10.2014, 11:47