Как подать заявление на развод без согласия супруга и без раздела имущества? Возможность уменьшить госпошлину
А как тогда в заявлении указывать пункт по поводу споров о разделе имущества? или можно вообще этот пункт опустить?
Либо не указывайте, либо пишите, что спор о разделе совместно нажитого имущества будет разрешаться через суд позднее.
Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака, а имущество поделите потом.